Методическая работа 2019/2020

15.10.2019

Для ознакомления с Титульными листами перейдите по ссылке

 

Для ознакомления с Планом методической работы 2019/2020 перейдите по ссылке

 

Для ознакомления с Составом методических формирований перейдите по ссылке

 

Для ознакомления со Структурой методических формирований перейдите по ссылке


Для ознакомления с Планом открытых уроков перейдите по ссылке

 

Для ознакомления с Планом проведения недель перейдите по ссылке

 

Для ознакомления с Планом работы школы профессионального мастерства перейдите по ссылке


Сайт РИПО

20.06.2019

Перейти на сайт


Единая методическая тема

МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА:

Профессиональная направленность образовательного процесса как фактор повышения качества подготовки рабочих и специалистов в условиях многоуровневого образования

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ: 

реализация комплексного подхода к научно-методическому сопровождению образовательного процесса, направленного на повышение уровня профессиональной компетентности педагогических работников учреждения образования и качества обучения специалистов, рабочих

ЗАДАЧИ:

 1. Приобщение педагогов к активному самообразованию и инновационной деятельности

2. Активизация работы по применению современных педагогических технологий в образовательном процессе

3. Оказание методической помощи педагогам в создании методических материалов, в разработке электронных изданий учебного назначения

4. Повышение эффективности работы педагогов и учащихся по реализации исследовательских и инновационных проектов

5. Совершенствование методического обеспечения образовательного процесса

6. Реализация инновационного проекта «Внедрение модели гендерной компетентности учащихся в условиях учреждений профессионального образования»


В помощь педагогу

11.08.2018

Перечень действующих НПА на завершающем этапе обучения перейдите по ссылке

Педагогические технологии перейдите по ссылке


СОСТАВ

цикловых, методических комиссий

1. Цикловая комиссия по специальности «Производство продукции и организация общественного питания (по направлениям)»:

- Преподаватели: Пяленок Т.В., Петранцова А.В., Яблокова Д.Н., Бахарева Н.А.,

- Мастера производственного обучения: Баханькова Г.В., Стоянова М.В.,

Гращенкова А.В., Головко В.А. Лёля А.А.

2. Цикловая комиссия по специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика (по направлениям)»:

- Преподаватели: Андрукович Е.Е., Преснякова В.А., Харитонова Т.М.

- Мастера производственного обучения: Колесникович В.В., Подгол О.А.

3. Цикловая комиссия по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций».

Преподаватели: Ерёменко Э.Л., Шевченко Н.В., Козлов Н.Н.,

Сальников В.Ю.

4. Цикловая комиссия по специальности «Обслуживание и эксплуатация жилых домов (по направлениям)».

Преподаватели: Кремень Е.А., Морозова Е.А., Кушнер Н.Г., Гриб П.Г., Дорошенко В.П.

5. Цикловая комиссия по специальностям строительно-технологического профиля.

Преподаватели: Морозова Е.А., Кремень Е.А., Беляй Н.Л.

Мастера производственного обучения: Зараковская И.В., Кураш П.П., Муринович М.Я., Свирко Л.Л., Цыганок А.В., Шинкевич В.К., Шнитко В.Е.

6. Цикловая комиссия преподавателей общеобразовательных дисциплин (предметов).

Преподаватели: Аскаленко А.А., Бобьякова Т.В., Гобрусенок Т.В., Голуб А.К., Грибовская Л.А., Даниленко Л.М., Данилова О.П., Лесниченко А.В., Морозова Е.Л., Ободова И.Н., Позднякова Е.В., Рик М.Н., Теркова С.А., Федорченко И.Д., Ходорович М.В., Шанько М.В., Кривко Б.Н., Сурков В.П., Игнацкая Т.Н., Капшуль С.С., Шнайдер-Кремис М.В.

7. Методическая комиссия по специальностям химико-технологического профиля.

Мастера производственного обучения: Кожемяченко М.Н., Мазаловская М.А., Мядель Н.В., Паплавская Л.В., Шевцова Н.В., Мосолова И.Г., Мельник О.В.

8. Методическая комиссия по специальности «Торговое дело».

Преподаватель: Волкова Е.В.

Мастера производственного обучения: Горбатёнок Н.И., Андриевская С.В.

9. Методическая комиссия по специальности «Технология производства швейных изделий».

Преподаватели: Бакан О.Д., Жидко Ж.Ф., Альшаникова В.Ф.

Мастера производственного обучения: Авдошко А.В., Глебко А.И., Дахина Н.В., Лысенко О.В., Рабышко Т.А., Фомченко Л.М., Кашпор Г.А., Волкова М.З., Рипинская Т.В., Бужинская Т.Л., Шахурина О.И.

10. Методическое объединение кураторов учреждения образования «Полоцкий государственный химико-технологический колледж».

Кураторы: Андриевская С.В., Андрукович Е.Е., Петранцова А.В., Козлов Н.Н., Преснякова В.А., Пяленок Т.В., Беляй Н.Л., Сальников В.Ю., Еременко Э.Л., Шевченко Н.В., Ободова И.Н., Капшуль С.С., Даниленко Л.М., Бобьякова Т.В., Позднякова Е.В., Теркова С.А., Дорошенко В.П., Морозова Е.А., Бакан О.Д., Ходорович М.В., Лесниченко А.В., Рик М.Н., Гобрусёнок Т.В., Федорченко И.Д., Данилова О.П., Харитонова Т.М., Бахарева Н.А., Брусникина И.Е., Аскаленко А.А., Кремень Е.А., Игнацкая Т.Н., Голуб А.К., Грибовская Л.А., Жидко Ж.Ф., Волкова Е.В.

11. Методическая комиссия мастеров и преподавателей производственного обучения по квалификации «Швея»

- Преподаватели: Бакан О.Д., Альшаникова В.Ф.

- Мастера производственного обучения: Авдошко А.В., Глебко А.И., Дахина Н.В., Лысенко О.В., Рабышко Т.А., Фомченко Л.М., Кашпор Г.А., Волкова М.З., Рипинская Т.В., Бужинская Т.Л., Шахурина О.И.

12. Цикловая комиссия преподавателей общеобразовательных дисциплин (предметов);

- Преподаватели: Аскаленко А.А., Бобьякова Т.В., Гобрусенок Т.В., Голуб А.К., Грибовская Л.А., Даниленко Л.М., Данилова О.П., Лесниченко А.В., Морозова Е.Л., Ободова И.Н., Позднякова Е.В., Рик М.Н., Теркова С.А., Федорченко И.Д., Ходорович М.В., Шанько М.В., Кривко Б.Н., Сурков В.П., Игнацкая Т.Н., Капшуль С.С., Шнайдер-Кремис М, В.

13. Методическая комиссия по специальностям химико-технологического профиля:

- Мастера производственного обучения: Кожемяченко М.Н., Мазаловская М.А., Мядель Н.В., Паплавская Л.В., Шевцова Н.В., Мосолова И.Г., Мельник О.В.

14. Методическая комиссия преподавателей и мастеров производственного обучения по специальности «Торговое дело»

- Преподаватель: Волкова Е.В.

- Мастера производственного обучения: Горбатёнок Н.И., Андриевская С.В.

15. Цикловая комиссия преподавателей и мастеров производственного обучения по специальностям строительно-технологического профиля.

Преподаватели: Морозова Е.А., Кремень Е.А., Кушнер Н.Г., Беляй Н.Л., Дорошенко В.П. Мастера производственного обучения: Зараковская И.В., Кураш П.П., Муринович М.Я., Свирко Л.Л., Шинкевич В.К. Муринович М.Я., Свирко Л.Л., Цыганок А.В., Шинкевич В.К., Шнитко В.Е.

В приказ от 02.09.2019

В методическую комиссию преподавателей и мастеров производственного обучения по специальности «Торговое дело»: Зайцеву Н.И., мастер п/о

В ЦК преподавателей общеобразовательных дисциплин: Горовая А.Н., Набебина С.В., Сычевский А.К.

МО кураторов: Брусникина И.Е., Сычевский  


Поиск



Календари на любой год - Календарь.Ру

 

Символика
Республики Беларусь

Герб
Республики Беларусь

Флаг
Республики Беларусь

















211400 Витебская область, г. Полоцк пр. Ф. Скорины 20, Тел./факс: 8 (0214) 46 20 91, Тел: 8 (0214) 46 44 07; 8 (0214) 46 35 85